Теракты во Франции и Бельгии увеличили спрос на охрану

8 декабря 2015 - admin

Теракты во Франции и Бельгии увеличили спрос на охрану
23 ноября, 2015

Террористические акты, совершенные во Франции и Бельгии, увеличили спрос на физическую охрану. Об этом заявляют сразу две крупнейшие охранные организации в мире G4S и Securitas.
По данным шведской компании во Франции сегодня работают более 20 000 ее сотрудников, однако за последние несколько дней их число пришлось увеличить сразу на 1000 человек. В бельгийском филиале, где трудится порядка 6000 охранников, штат увеличен на 300 работников.
Securitas отмечает, что в последний раз испытывал подобный скачок спроса на охранные услуги после нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже в начале этого года. Повышенная востребованность на частных охранников длилась порядка трех месяцев.
В целом спрос на охранные услуги возрос не только в Бельгии и Франции. Увеличившийся поток беженцев в Европу дал возможность охранным организациям заключить целый ряд крупных контрактов в Германии, в первую очередь на обслуживание миграционных лагерей.
Стоит отметить, что вероятность новых терактов благоприятно складывается на охранном бизнесе в ЕС. После атаки на Париж котировки акций Securitas выросли сразу на 10%. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад