В Совете Федераций предложили использовать ЧОП для обеспечения безопасности россиян за рубежом

2 декабря 2015 - admin

 Андрей Климов, заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам, выступил с инициативой привлечь частные охранные компании к обеспечению безопасности россиян, отправляющихся на отдых или работу в страны повышенного риска.
По мнению Климова, жалеть средств на охрану соотечественников за рубежом не стоит. В интервью радиостанции "Говорит Москва" он предложил воспользоваться опытом других стран и активнее привлекать к обеспечению безопасности граждан РФ за рубежом не только государственные службы, но ЧОП.
   "Многие страны мира используют для этого частные охранные структуры. У нас в стране специалистов для таких предприятий — с избытком. Важно деятельность таких охранных предприятий правильно организовать и контролировать. Тогда будут сняты основные риски", - считает Климов.
Член Совета Федерации также добавил, что "делать это необходимо", поскольку террористические угрозы и риски подобного рода, вероятно, будут возникать постоянно, независимо от того, чем закончится история с псевдоисламским государством".

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад