ГПСУ: В Чопе начальник отдела погранслужбы задержан за взятку в 1,2 тысячи долларов

26 января 2015 - admin

 

В Закарпатской области Украины начальник отдела пограничной службы был задержан при попытке получить взятку в размере 1,2 тысячи долларов.
Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
Как отмечается, начальник отдела пограничной службы Чопского пограничного отряда был задержан при попытке получения финансовых средств в размере 1200 долларов.
"24 января 2015 года подразделением внутренней безопасности Чопского пограничного отряда совместно с сотрудниками СБУ и прокуратуры в Закарпатской области был задержан один из начальников отдела пограничной службы Чопского пограничного отряда при попытке получения денежного вознаграждения в размере 1200 долларов США", - сказано в сообщении.
По предварительным данным, данная сумма могла быть получена за возможное содействие в незаконном перемещении товаров через госграницу.
В отношении подозреваемого начато уголовное производство по части 3 статьи 368 УК Украины.
Напомним, 23 января по подозрению во взяточничестве в Кременчуге был задержан полковник налоговой милиции, о чем сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. В то же время в Одессе задержали троих милиционеров за вымогательство 52 тысяч гривен вознаграждения за пособничество правонарушителю в сфере оборота наркотиков.


 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад