В Дагестане ЧОПы займутся противодействием распространению наркотиков

10 мая 2012 - Камиль

В Махачкале в конференц-зале Управления Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков РФ по Дагестану состоялся  круглый стол по вопросам взаимодействия органов наркоконтроля с частными охранными предприятиями.

В мероприятии, помимо руководителей Управления и ряда ЧОПов, действующих на территории Дагестана, приняли участие представители Министерства здравоохранения республики и МВД Дагестана. Участники совещания поделились мнениями по данному вопросу и озвучили ряд предложений, которые должны содействовать налаживанию сотрудничества между ведомствами.

Как сообщает РИА "Дагестан", по итогам заседания было принято решение о введении дополнительных полномочий в должностные обязанности сотрудников частных охранных предприятий. В частности, было предложено добавить в них пункт, обязывающий охранников сообщать о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, свидетелями которых они стали.

Кроме того, поскольку ЧОПы осуществляют свою деятельность во многих больницах города Махачкалы, их сотрудников обяжут сообщать о доставляемых в медицинские учреждения гражданах, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад